Новичек :)

Тема в разделе "ПРИВЕТСТВИЕ", создана пользователем Виктор VG, 27 апр 2024.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. Виктор VG

    Виктор VG Читатель Зарегистрированный

    Регистрация:
    27 апр 2024
    Адрес:
    Свердловская обл
    Оценки:
    +0 / 0 / -0
    Авто:
    Prado 95 3.0 D-4D
    Всем привет. Стал счастливым обладателям PRADO 95 на моторе 3.0 дизель. машинку купил надеюсь на долго. для путешествий. в планах как обычно алтай, байкал, монголия, киргизия, Памир (второй раз :) ) и тд и тп
    автомобиль не очень хорошо знаю поэтому прошу если что подсказать с чего начать, куда залезть и что поделать превентивно. чтоб ездила и не подводила... бесконечно :)
    Из того уже куплено и делается:
    все ремни (навесного и ГРМ) какие то ролики (самые дорогие решил сразу не менять а посмотреть состояние старых) ремни и ролики только гейтц
    комплект колес обычных. (ковка всмпо и резина якогама геолендер 265/70/16), аморты в круг( зад получилось найти KONI Heavy Track на перед их же найти не получилось поэтому выбор пал на KYB Skorched4'S. к ним прикупил проставки (перед 15 мм, зад 20). раз уж полез в подвеску сразу замена стойки и втулки стабилизатора. и переборка с ревизией тормозов в круг.
    ну про масла и все тех жидкости писать думаю не буду.
    из советов хотел бы получить от опытных юзеров.
    выбираю резину. варианты гудрич АТ (хз надо ли МТ) любая другая АТ (гудрич уж больно дорогой, не уверен что обоснованно) либо достаточно обычной резины типа геолендера. и не периться.
    хочу новый свет, фары и тд, тяжелое бездорожье нее планирую. в основном асфальт и какие то другие условно твердые покрытия :)
    Хочу вообще знать и понимать куда превентивно в этой машине залезть, что заранее поделать и чего боятся :)
    автомобиль в целом абсолютно целый, куплет по самому верху рынка на долго для себя. и в полном стоке.
    комплектация: 2001год 3.0 дизель 163 силы, акпп, кожа, люк, кондей. что там еще бывает. наверное почти полная :)
    буду рад если накидаете мне всяких советов :)
     

    Вложения:

    • п5.jpg
      п5.jpg
      Размер файла:
      180,2 КБ
      Просмотров:
      0
    • п3.jpg
      п3.jpg
      Размер файла:
      285 КБ
      Просмотров:
      0
    • П2.jpg
      П2.jpg
      Размер файла:
      314,5 КБ
      Просмотров:
      0
    • п4.jpg
      п4.jpg
      Размер файла:
      301,9 КБ
      Просмотров:
      0
  2. Prado-club

    Prado-club Администратор Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Адрес:
    Москва
    Оценки:
    +522 / 0 / -0
    Авто:
    Toyota
    Клубная карта:
    0001
    @Виктор VG, добро пожаловать и поздравляю с приобретением!
    Машинка хороша, но возраст потребует внимания и ухода.
    Прежде всего рекомендую этот раздел http://prado-club.ru/forum/prado-90-tojota-lehnd-kruzer-prado-90-serii.11/
    По шинам/дискам вам сюда http://prado-club.ru/forum/shiny-i-diski.35/
    Думаю, большинство вопросов отпадут после внимательного изучения ;)
    Ну, а если вопросы останутся - спрашивайте в соответствующих разделах.
    Шершавых дорог!
    ЗЫ: МТ - наверное, перебор, если не планируете штурмовать полное бездорожье. Ну и на трассе вы его быстро прибьете. Либо придется возить с собой обычный комплект ))))
     
Похожие темы
  1. AXMED
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    2.063
  2. Sergh
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    1.526
  3. Sedoi
    Ответов:
    25
    Просмотров:
    4.331
  4. Prod67
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    1.210
  5. Саша Баранов
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    838
Загрузка...

Поделиться этой страницей