1.  Когда-то давно в интернете появились доски объявлений.

    Потом им на смену пришли форумы. На смену форумам - социальные сети.

    Мы запустили (пока в тестовом режиме) сообщества в мессенджерах:

    WhatsApp и Telegram

    Почему сразу два? Разный функционал и, возможно, разная востребованность. Ну и мы не знаем, когда и кого из них заблокируют раньше.

    Присоединяйтесь, участвуйте, задавайте вопросы и высказывайтесь.

    А мы будем фильтровать темы и постепенно переносить на новые платформы. Форум, разумеется, продолжит жить. Просто как и жизнь, он будет меняться.

    Присоединиться к сообществу в WhatsApp 

    Присоединиться к сообществу в Telegram

    Скрыть объявление

"Dif Locc" Блокировка заднего диференциала.

Тема в разделе "Prado 90 (Тойота Лэнд Крузер Прадо 90 серии)", создана пользователем GUSAR 58, 4 фев 2010.

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

  1. GUSAR 58

    GUSAR 58 Общительный индивид Зарегистрированный

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Род занятий:
    Связист я
    Адрес:
    Пензенская обл.
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Машинки у которых есть данный "переключатель" оборудованы жёсткой блокировкой диференциала заднего моста.
    [​IMG]
    Выглядит он так, на схеме № 41450
    [​IMG]
    Судя по схеме сигналы на коректное квключение поступают с блока АБС, ЭБУ, АКПП. Так, что заставить его включится по собственному желанию проблематично.
    Блок управления включением выключением "ЛОКа" находится за задней левой пластиковой обшивкой. На арке заднего левого крыла. Чёрная коробочка.
    [​IMG]
    Данная блокировка включается только в режиме "LL" раздатки.
    Скорость движения ограничена до 8 км.ч. ( скорее всего по соображениям безопасности чем механическими причинами) Используется только не на жёстком покрытии.
    При включении на панели приборов светится соответствующий значёк красного цвета. Если он моргает, блокировка не включилась. Движение начинаем плавно, без рывков. Если индикатор продолжает моргать, значит в цепях управления либо в самом приводе "ЛОКа" неисправность.
    У кого работает а таких меньшенство включайте "ЛОК" в целях профилактики, раз в 2-3 месяца.
     
    Последнее редактирование: 5 фев 2010
  2. GUSAR 58

    GUSAR 58 Общительный индивид Зарегистрированный

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Род занятий:
    Связист я
    Адрес:
    Пензенская обл.
    Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Re: Блокировка заднего диференциала.

    Обсуждение ЗДЕСЬ.
     

Поделиться этой страницей